Котельные ROLT boiler systems
Москва:  +7 (926) 104-54-98 

RU

EN

BY
Оставить заявку Оставьте заявку на подготовку технико-коммерческого предложения по Вашему техническому заданию и наши специалисты уже в течение 1,5-2 часов направят Вам ответ.
Расчет окупаемости Оцените экономический эффект внедрения и рассчитайте срок окупаемости инвестиционного проекта с использованием онлайн-модуля расчета экономики.
Спецпредложение Готовые предложения от Roltboilers

03.09.2014 Энергоснабжение керамического производства

Энергоснабжение керамического производства В июле 2014 года компания ROLT power systems успешно завершила проект по организации постоянного энергоснабжения производственной площадки завода керамогранита CF Systems в г. Балабаново Калужской области. Энергоцентр суммарной мощностью 4 МВт (эл.) и 4 МВт (тепл.) на базе двух модульных газопоршневых электростанций ROLT PSG 2000 служит основным источником электро- и теплоснабжения нового производства. 

Основным генерирующим оборудованием проекта выступают газопоршневые генераторные установки Caterpillar 3520C единичной мощностью 2000 кВт. Для утилизации тепла выхлопных газов и рубашки охлаждения двигателя модули оснащены системой утилизации тепла, состоящей из пластинчатых теплообменных аппаратов и котла-утилизатора европейского производства. В целях экономии внутреннего пространства модуля котел-утилизатор и аппараты воздушного охлаждения (сухие градирни) расположены на крыше модуля.

Энергоцентр работает совместно с сетью, выступающей буфером на момент запуска энергоемкого технологического оборудования керамического производства. Причем мощность сети ограничена 1 МВт. Электростанция автоматизирована по III Степени автоматизации. Функции управления ГПГУ и оборудованием собственных нужд совмещены в одном шкафу и выполнены на основе программно-аппаратных решений ROLT power systems. Система управления обеспечивает управление пуском, остановом, автоматическим приемом и сбросом нагрузки, синхронизацией, комплексную защиту и др. АСУ ТП позволяет осуществлять мониторинг параметров и управление работой энергоцентра по беспроводным каналам связи на расстоянии, включая радиоканал и сеть Интернет.

Компания ROLT power systems провела весь комплекс работ по вводу энергоцентра в эксплуатацию — от поставки оборудования и пакетирования на мощностях своего завода в Коломне до монтажных и пусконаладочных работ на объекте. Реализация проекта продлилась менее 8 месяцев (с декабря 2013 г. по июль 2014 г.), из которых 7 месяцев заняла поставка генерирующего оборудования и менее месяца — монтажные, пусконаладочные работы и интеграция энергоцентра в электрические и тепловые сети предприятия.

«На настоящий момент наш завод является самым современным производством керамогранита на всем постсоветском пространстве, а современные технологии и оборудование нуждаются в надежном энергоснабжении, — говорит главный энергетик завода CF Systems Дмитрий Погорелый. По его словам автономный энергоцентр не только гарантированно обеспечит завод электричеством и теплом, но и позволит значительно экономить на энергоносителях, снижая себестоимость керамики. «А значит, обеспечит конкурентное преимущество нашей продукции на рынке», — добавляет Дмитрий. Торжественное открытие завода CF Systems в г. Балабаново состоится в начале сентября 2014 г.

В планах предприятия увеличить мощность энергоцентра на 2 МВт за счет дополнительной ГПЭС ROLT PSG 2000. «Масштабируемость — вот одна из важных отличительных особенностей модульного исполнения энергоцентра, — добавляет коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев. К реализации расширения энергоцентра завода керамогранита ROLT power systems планирует приступить до конца текущего года.

Справка о заводе керамического гранита CF Systems 

Производство керамического гранита для вентилируемых фасадов и коммерческих помещений под торговой маркой «CF Systems КЕРАМИКА БУДУЩЕГО» основано в г. Балабаново Калужской области. По словам специалистов отрасли, завод станет самым современным производством керамогранита в России и Восточной Европе за счет использования новых технологий и оборудования. Керамический гранит CF Systems будет выпускаться в нескольких десятках цветовых решений и видов поверхностей размерами до 1200х1200 мм. Конкурентным преимуществом предприятия является также наличие собственного производства декоративных элементов. Торжественное открытие завода запланировано на сентябрь 2014 г.

Возврат к списку