Котельные ROLT boiler systems
Москва:  +7 (926) 104-54-98 

RU

EN

BY
Оставить заявку Оставьте заявку на подготовку технико-коммерческого предложения по Вашему техническому заданию и наши специалисты уже в течение 1,5-2 часов направят Вам ответ.
Расчет окупаемости Оцените экономический эффект внедрения и рассчитайте срок окупаемости инвестиционного проекта с использованием онлайн-модуля расчета экономики.
Спецпредложение Готовые предложения от Roltboilers

08.06.2015 Энергетика для тепличных хозяйств

Энергетика для тепличных хозяйств ROLT group представила последние разработки в области энергообеспечения тепличных комплексов на XII Специализированной выставке «Защищенный грунт России», которая проходила с 27 по 29 мая 2015 года в Москве на ВВЦ. 

«Защищенный грунт России» — значимое мероприятие для агропромышленного бизнеса. Организаторами выставки выступила Ассоциация «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства, Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Агропромышленного союза России. В этом году участие в мероприятии приняли более 100 ведущих сельскохозяйственных компаний из России, Нидерландов, Китая, Турции, Греции, Польши, Финляндии и других стран. На одной площадке аграрии могли познакомиться с образцами новейшего оборудования и энергосберегающими технологиями, чтобы выбрать наиболее конкурентоспособный проект строительства тепличных комплексов. 

zashishenni-grunt-rossii-2.jpg

На оборудованном стенде ROLT group в центральной части бизнес-площадки специалисты компании консультировали представителей агробизнеса о последних тенденциях в малой распределительной энергетики для тепличных хозяйств и отвечали на различные организационные и технические вопросы, с которыми обычно сталкиваются заказчики в реализации «энергетических» проектов. В работе форума от компании ROLT power systems приняли участие коммерческий директор Андрей Чикеев, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Олег Данилов, руководитель коммерческого департамента Роман Измайлов, а также ведущие специалисты бизнес-единиц в составе ROLT group — ROLT energy service, ROLT boiler systems и др. , чтобы каждый заинтересованный посетитель смог получить подробную информацию по технологиям и услугам компании. 

zashishenni-grunt-rossii-5.jpg
zashishenni-grunt-rossii-6.jpg

Стенд компании вызвал особый интерес не только у руководителей сельскохозяйственных предприятий, но и среди представителей государственной власти и научно-производственные объединения. В частности, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев посетил экспозицию и познакомился с техническими решениями ROLT group для агропромышленного сектора. 

Сегодня наблюдается настоящий рост инвестиций в тепличные хозяйства. Ключевую ставку в развитии аграрного рынка правительство делает на предприятия закрытого грунта, которые по подсчетам экспертов способны практически полностью обеспечить потребителя отечественной сельскохозяйственной продукцией в любое время года по доступным ценам. «Руководством страны поставлена задача по импортозамещению в части овощной продукции. Для этого до 2020 года необходимо построить более 1500 гектаров новых современных теплиц, в которых можно дополнительно получать около 800 тысяч тонн овощной продукции», — об этом заявили на официальном открытии выставки представители Министерства сельского хозяйства РФ. 

zashishenni-grunt-rossii-8.jpg

Достичь высоких показателей урожайности невозможно без применения передовых технологий и оборудования, что, несомненно, увеличивает не только объем и качество урожая, но и количество потребляемой энергии. Например, только системы электрического досвечивания требуют более 100 Вт на кв.м площади теплиц. В большинстве хозяйств в структуре себестоимости продукции стоимость энергоносителей доходит до 50-60%. Уменьшить «энергетическую составляющую» в стоимости продукции можно за счет создания автономной генерации. Собственная мини-ТЭЦ позволит не только исключить или значительно уменьшить платежи в адрес электро- и теплосбытовых компаний, но и значительно поднять урожайность за счет полезного использования СО2, который в большом количестве содержится в выхлопных газах. 

zashishenni-grunt-rossii-7.jpg

«Прошедшая выставка — отличная возможность продемонстрировать специалистам агробизнеса возможности собственной генерации для теплиц, — прокомментировал коммерческий директор ROLT power systems Андрей Чикеев. По его словам, газопоршневые электростанции позволяют тепличным хозяйствам значительно сэкономить на электричестве и тепловой энергии. Коэффициент использования топлива может составлять рекордные 95-98%. При этом выгоду от собственной генерации могут почувствовать не только крупные тепличные хозяйства, но и небольшие предприятия защищенного грунта. «На выставке к нам обращались как уже существующие тепличные хозяйства, желающие расширить или модернизировать свое производство, так и компании на этапе стартапа, — рассказал Андрей Чикеев. — Мы являемся ведущей компанией в области производства и пакетирования модульных мини-ТЭЦ, которые как нельзя лучше соответствуют требованиям "тепличников"». Действительно, электростанция ROLT серии PS с системой утилизации тепла — это серийное изделие высокой степени заводской готовности, которое обладает простой интеграцией в систему электро- и теплоснабжения тепличного хозяйства и имеет высокую степень автоматизации. 

zashishenni-grunt-rossii-3.jpg

«Наша компания участвует в выставке в первый раз, — поделился руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Олег Данилов. — И результатами мероприятия мы остались довольны. Нам удалось получить обратную связь как от действующих клиентов, так и наладить контакты с потенциальными партнерами». По словам руководителя отдела маркетинговых коммуникаций, сегодня со стороны тепличных хозяйств прослеживается огромный интерес к продукции компании ROLT. «Мы предлагаем на рынке продукцию собственного производства под маркой ROLT PS и осуществляем весь технологический цикл реализации электростанций «под ключ», включая и дальнейшее сервисное обслуживание. Эксперты рынка и производители считают, что на сегодняшний день завод ROLT в Коломне производит лучшие газопоршневые электростанции в России с точки зрения компоновочных решений и качества пекиджа», — рассказал Олег Данилов.

zashishenni-grunt-rossii.jpg

Возврат к списку